Увидел рекламу спайса — звони!

logo

Увидел рекламу спайса — звони!

Вот уже более полугода на территории Московской области действует оперативный общественный штаб по противодействию распространению наркотических веществ и курительных смесей.

Для эффективной борьбы против наркодилеров активисты создали "горячую телефонную линию", благодаря которой любой житель Подмосковья может сообщить о рекламных надписях и местах распространения смертельного зелья.

По словам координатора оперативного штаба Яны Бореевой, получив по телефону от граждан информацию, общественники передают её или в правоохранительные органы, или в администрацию муниципальных образований, а затем контролируют их дальнейшие действия.

Если местные власти медленно реагируют на сигналы о появлении на улицах надписей с номерами телефонов продавцов всевозможных спайсов и миксов, активисты самостоятельно, вооружившись баллончиками с краской и позвав с собой телевизионщиков, устраивают показательные акции по уничтожению этой рекламы.

Кроме этого, активисты антинаркотического движения проводят пропагандистские акции в среде молодёжи, где убеждают ребят вести здоровый образ жизни. Например, сейчас ими организован флеш-моб под названием "Я люблю жизнь, а ты?", участвовать в котором предложили главам подмосковных поселений, известным спортсменам и популярным общественным деятелям.

Телефон "горячей линии" оперативного общественного штаба по противодействию распространения наркотических веществ и курительных смесей: 8 800 222 00 97

Алексей Мичков

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...