Убрали пляж озера Лесное. Сергей Урбан: поменьше курим, побольше работаем

logo

Любимое место отдыха жителей Сергиева Посада – пляж озера Лесное и прилегающая территория стали чистыми. 26 апреля в рамках Всероссийского субботника на озере прошёл свой большой субботник.

Все организаторы субботника – люди военные. У ворот пляжа встречаем заместителя Председателя общественной организации «Союз десантников»,  майора Сергея Урбана и руководителя «Боевого Братства», полковника Валерия Чугурова. Вместе они красят ворота. Несмотря на то, что официальное начало субботника в 9.30, они свою работу начали в восемь утра.

У своего рода небольшой полевой кухни работает ещё один заслуженный военный, житель Фермы, заместитель Совета ветеранов посёлка, подполковник Михаил Орлов. Его главная задача – накормить всех участников субботника – 35 человек. Несмотря на это, работает на субботнике он наравне с остальными.

Организатор субботника Сергей Урбан объясняет фронт работы. Необходимо убрать весь пляж и прилегающую территорию. «Поменьше курим, побольше работаем. Окончание субботника в 16.00», — заканчивает Урбан.

В субботнике участвует молодёжь из молодёжной организации «Желание Есть» и спортивного клуба «Экстремал» и даже один депутат – Денис Ахромкин житель посёлка Ферма, не пропускает на одного субботника уже много лет.

Несмотря на приличное количество участников, Сергей Урбан огорчён – на субботник пришло всего несколько жителей посёлка, зато самые дальние участники приехали аж из Хотьково и Шеметово.

Итог субботника – два больших полностью забитых мусором контейнера – 30 кубов.

17 мая на пляже пройдёт ещё один субботник – чистый. На нём будут уже в основном красить и белить, установят детский городок, благоустроят площадку для волейбола.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Ахромкин Денис Александрович
Биография Родился в городе Загорске, 10 февраля 1979 года. С рождения проживает в микрорайоне Ферма. Отец много лет проработал в сфере сельского хозяйства, мать в в/ч 51105 служащей. Учился в... подробнее...