Уборкой города занялась муниципальная бюджетная организация

logo

В Сергиевом Посаде создано и с 1 января начало функционировать МБУ «Благоустройство».  Новое муниципальное учреждение взяло на себя работы по уборке городских скверов и площадей.

Уборкой города занялась муниципальная бюджетная организация


Некоммерческая организация МБУ «Благоустройство» финансируется за счет средств городского бюджета. По словам начальника управления благоустройства Андрея Досавицкого, власти города возлагают на неё большие надежды, поскольку гарантом качества выполняемых работ в этом случае выступает администрация Сергиева Посада. «Неизвестно, кто может выиграть конкурс на обслуживание. Возможно, цена и ниже, но качество соответствует этой цене. За копейки нельзя убрать город надлежащим образом», – говорит Досавицкий.

Уборкой города занялась муниципальная бюджетная организация

Новое бюджетное учреждение будет иметь возможность заключать договоры на уборку территорий со сторонними организациями. «Мы не против того, чтобы предприятие зарабатывало деньги. Но эти средства будут уходить не в частные руки, а на дальнейшее развитие этого предприятия, муниципальные нужды», – подчеркивает Андрей Досавицкий. Он считает данное решение правильным. Совет депутатов его также одобрил.

Уборкой города занялась муниципальная бюджетная организация

МБУ «Благоустройство» занимается преимущественно уборкой снега на площадях и в скверах Сергиева Посада. Директор Максим Губарев сообщает, что в распоряжении предприятия находится шесть единиц техники, состоящей на балансе городской администрации. Новые тракторы и пылесосно-вакуумные машины были получены около месяца назад благодаря поддержке правительства Московской области. На нее, по словам начальника управления благоустройства, Сергиев Посад в будущем также рассчитывает. «С министерством ЖКХ мы намерены проводить переговоры о дальнейшем участии в различных программах. Правительство области положительно относится к развитию муниципальных учреждений, именно под них выделяется техника», – говорит Андрей Досавицкий.

Уборкой города занялась муниципальная бюджетная организация

В штате нового предприятия сегодня 25 дворников. Их число, по словам директора Максима Губарева, ко второму кварталу планируется увеличить до 60 человек. Рабочие будут разделены на бригады, за которыми закрепят отдельные городские участки.

Работы, выполняемые МБУ «Благоустройство», соответствуют муниципальному заданию, выработанному администрацией. «Там указываются все площади, которые мы должны убрать. По составленной смете работы финансируются из бюджета. Выполнять муниципальное задание мы обязаны», – говорит  Максим Губарев. Со временем МБУ «Благоустройство» будет развиваться, брать на себя выполнение дополнительных, более масштабных работ, добавляет Андрей Досавицкий. В то же время масштабной уборкой городских дорог в текущем году продолжит заниматься Сергиево-Посадское ДРСУ.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...