Убийца Лилии Гараниной останется под стражей

logo

Суд в Сергиевом Посаде продлил срок содержания по арестом 24 – летнего Ивана Лебедева, который в сентябре 2014 года добровольно пришел в полицию и признался в причастности к убийству предпринимательницы Лилии Гараниной, которая была известна как земельная «решальщица».

Убийца Лилии Гараниной останется под стражей

45-летняя Лилия Гаранина пропала 30 января 2014 года в Сергиевом Посаде. Женщина отправилась в Москву, где собиралась купить BMW X6, при себе у нее была крупная сумма денег. 1 февраля в одном километре от поселка Лоза был найден на трассе сгоревший автомобиль Гараниной — белая Toyota RAV4 с аэрографией в виде черной пантеры, которая прославила автовладелицу на весь Сергиево-Посадский район.

А труп Гараниной с огнестрельными ранениями нашли лишь в 19:00 27 марта в придорожном кювете в пяти километрах от деревни Бревново. Деньги погибшей остались при ней, поэтому версия об ограблении отпала.

Следователи отрабатывали два мотива — сведение личных счетов и борьба за доходный бизнес на территории района, основанный на связях с чиновниками. Было известно, что Гаранина являлась «решалой по вопросам недвижимости». В частности, они помогала в оформлении документов на земельные участки, а для этого требовались неформальные отношения с сотрудниками администрации Сергиева Посада. Лебедев «работал» в этой же сфере. Кроме того, он является сводным братом заместителя начальника управления землепользования администрации Сергиево – Посада Ольги Мошаровой. По информации источников, на имя Лебедева переводили муниципальные участки, которые затем продавались по рыночной стоимости. А Гаранина занималась документальным сопровождением сделок.

По информации источников, бизнеследи решили «убрать» за то, что она «захотела большую долю в деле и грозилась сдать всех своих подельников».

После задержания Лебедев сообщил, что выпустил в Гаранину 5 пуль, позже вывез тело в лес.

Источник

От редакции: очередной раз другие сайты взяли с сайта «Копейки» фото, не указав источник.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...