Убийца Лилии Гараниной арестован?

logo

25 сентября. ИНТЕРФАКС — В Подмосковье задержан мужчина, подозреваемый в убийстве в январе текущего года женщины-риэлтора в Сергиево-Посадском районе, сообщает в четверг пресс-служба ГСУ СКР по Московской области.


«Следственными органами ГСУ СК России по Московской области 26-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве ранее без вести пропавшей жительницы города Сергиева Посада Лилии Гараниной (ч. 1 ст. 105 УК РФ)», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, вечером 30 января 2014 года Лилия Гаранина вышла из квартиры своей матери, после чего о ее местонахождении ничего не было известно, а 1 февраля в окрестностях поселка Лоза был обнаружен сожженным принадлежавший ей внедорожник. 27 марта в Сергиево-Посадском районе было обнаружено тело Л.Гараниной с огнестрельным ранением головы. На месте преступления были обнаружены пуля, порядка 1,5 млн рублей, документы и личные вещи жертвы, золотые украшения.

«При отработке версии о том, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью потерпевшей, удалось выйти на след ее знакомого, который занимался аналогичной работой. В дальнейшем мужчина сознался в убийстве и написал явку с повинной. Он детально рассказал следователю об обстоятельствах, совершенного им преступления», — отмечает областной СКР.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении пресс-службы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Интерфакс

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...