Убийственная москитная сетка опять

logo

28 июляв Подольскую городскую клиническую больницу поступила малолетняя девочка, выпавшая из окна пятого этажа. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, девочка, оставшись без присмотра матери, занимавшейся в это время домашними делами, самостоятельно смогла залезть на подоконник, откуда через открытое настежь окно, облокотилась на москитную сетку и выпала на улицу с высоты 5-го этажа. При падении ребёнок получил травмы не совместимые с жизнью.

В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Следственный комитет обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей (иных лиц) к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях. Не оставлять маленьких детей без присмотра взрослых лиц, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмированию путем выпадения из окон.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *