Консервный завод построят на территории муниципального индустриального парка в Сергиево-Посадском районе. Сегодня было подписано соглашение о намерениях с инвестором ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Патриот»».
Объем инвестиций в развитие проекта планируется в размере 200 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2019 год. Будет создано более 100 рабочих мест.
«Сергиево-Посадская тушенка скоро на прилавках. Сегодня подписали договор о намерениях с очередным резидентом нашего муниципального индустриального парка. Новый инвестор — компания «Патриот» поставит там завод на 100 рабочих мест и займется мясопереработкой, а именно, производством тушенки, как обещают, с патриотическим названием. При всей не самой простой ситуации в экономике мы продолжаем привлекать новых партнеров на территорию района и каждый инвестиционный проект сопровождаем в «ручном режиме», — сообщил на своей странице в Instagram глава района Сергей Пахомов.
Фото: pixabay.com Источник: Сергиевские ведомости
