Турпоток в Сергиевом Посаде может увеличиться на 15% из‑за ЧМ‑2018

logo
 
Турпоток в Сергиевом Посаде может увеличиться на 15% из‑за ЧМ‑2018

 Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и городского поселения Сергиев Посад

В подмосковном Сергиевом Посаде ожидают увеличения турпотока на 10-15% в этом году в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«В 2016 году Сергиев Посад посетило 1,5 миллиона гостей, а в 2017-м – уже 1,7 миллиона туристов. В текущем году проводится чемпионат мира по футболу, и мы рассчитываем на увеличение турпотока на 10-15%», — сказал Токарев.

Он также отметил, что туристов в Сергиевом Посаде привлекает Троице-Сергиева лавра.

«Троице-Сергиева лавра – единственный объект ЮНЕСКО в Московской области, который с каждым годом притягивает все больше туристов и паломников в город», — добавил Токарев.

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках». На территории Московской области будут базироваться девять национальных сборных.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...