Туристов поведут по новым маршрутам

logo
Туристов поведут по новым маршрутам

В Сергиевом Посаде появятся новые туристические маршруты. О самых свежих брендовых разработках «Сергиевским ведомостям» рассказала Светлана Карасева, замначальника управления развития отраслей соцсферы.

Сергиев Посад вошел в пятерку самых популярных туристических направлений в новогодние праздники, на днях об этом сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева. Подтверждают положительную динамику и цифры: по статистике, которую озвучил глава района Михаил Токарев, в прошлом году наш город посетили 1млн 879 туристов. По сравнению с 2016-м цифра выросла более чем на 13%. В наступившем 2018-м работа по увеличению турпотока продолжится, специально для этих целей были созданы два новых брендовых маршрута.

— На днях две наши наработки получили положительную оценку экспертной группы, созданной при региональном министерстве культуры. Администрация Сергиево-Посадского района совместно с туристической компанией «Семь чудес Света» создали два авторских маршрута, которые в перспективе могут стать брендовыми — «Семь чудес Сергиево-Посадской земли» и «Славяне и кочевники − тысяча лет вместе». Эксперты отметили оригинальность замысла, логику построения, насыщенность наших разработок туристическими объектами, а также значимость для развития и продвижения района, перспективы развития продукта, — рассказывает Светлана Карасева.

В состав группы вошли эксперты в сфере туризма, представители общественных организаций и Министерства культуры Московской области. По словам Светланы Карасевой, это был только первый этап оценки, за которым последуют и другие. И если все сложится удачно, то уже следующим летом новые туристические продукты пройдут процедуру брендирования. Ну а пока что полное описание маршрутов авторы держат в строжайшей тайне. Как пояснили в управлении развития отраслей соцферы, «в целях защиты авторских прав». Известно лишь, что маршруты будут двухдневными, в программе – посещение храмов, монастырей, мест паломничества, а также ремесленные и гастрономические мастер-классы.

— Составление и защита таких проектов – весьма трудоемкий и сложный процесс, требующий всесторонней оценки, в том числе и с экономической точки зрения. И мы это сделали. Новые туристические маршруты могут дать толчок к дальнейшему развитию Сергиево-Посадского района. Если все сложится удачно, так и будет, — считает Светлана Карасева.

Такова уж специфика нашего района: экономическое благополучие напрямую зависит от того, как мы принимаем гостей. Будем надеяться, что наступивший год принесет только позитивные изменения в эту сферу. По крайней мере, для этого уже есть неплохой задел.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[3]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[6]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...