Туристический потенциал Подмосковья представили в Сергиевом Посаде

logo
 
Туристический потенциал Подмосковья представили в Сергиевом Посаде

Информационный тур «Сергиев Посад – врата Золотого Кольца» организовали во вторник в рамках продвижения туристского потенциала Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Министерство культуры Московской области во вторник проводит информационно-ознакомительный тур в Сергиево-Посадский район. Путешествие проводится в рамках реализации подпрограммы «Развитие туризма в Московской области» государственной программы «Культура Подмосковья» на 2017–2021 годы», — говорится в сообщении.

Информационный тур «Сергиев Посад – врата Золотого Кольца» проводится с целью продвижения туристского потенциала Подмосковья, развития военно-патриотического, познавательного и событийного туризма, разработки новых и перспективных туристских маршрутов по Московской области.

Всего до конца года будет проведено 20 инфотуров по самым популярным маршрутам Московской области.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...