Троицкий дом ремесел проводит конкурс «Рождество в сердце»

logo
Троицкий дом ремесел проводит конкурс «Рождество в сердце»

В период с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года Троицкий дом ремесел при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре проводит конкурс детского декоративно-прикладного искусства «Рождество в сердце».

Открываемое мероприятие имеет своей целью духовное просвещение и нравственное воспитание детей, приобщение молодежи к традициям декоративно-прикладного искусства, сохранение и развитие православной культуры празднования Рождества Христова, а также развитие творческого потенциала подрастающего поколения.

К участию в конкурсе принимаются произведения декоративно-прикладного искусства, посвященные празднованию Рождества Христова: поделки из композитного материала, мелкая пластика, бумагопластика, вышивка и пр.

Возраст участников – от 5 до 15 лет.

Более подробная информация содержится в
Положении о конкурсе
.

Справка.

В Троицком доме ремесел ежедневно с 10 до 17 часов проводятся мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства и ремеслам. Приглашаем потенциальных участников конкурса, имеющих возможность лично посетить мастерские, потренироваться в лепке из глины и в декорировании деревянных и гипсовых изделий.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *