Требования жителей выполнены

logo
 Требования жителей выполнены

Вечером 14 сентября глава округа Михаил Токарев с сотрудниками администрации, руководителем полиции и директором компании «Экоокна» приехал в Бужаниново, чтобы встретиться с жителями после трагического происшествия, случившегося накануне: пожилая местная жительница была изнасилована и убита мигрантами.

Вечером 13 сентября в посёлке Бужаниново около общежития предприятия «Экоокна» собрался стихийный сход жителей с требованием выселить оттуда граждан ближнего зарубежья. Для урегулирования конфликта на сход к зданию общежития выезжали сотрудники администрации округа и полиция. Как пояснила заместитель главы администрации округа Оксана Ероханова, подозреваемые в совершении преступления не имеют отношения к общежитию компании «Экоокна». Тем не менее, по указанию губернатора Московской области Андрея Воробьёва, уже на следующий день общежитие было закрыто и расселено.

Как рассказал нам директор компании «Экоокна» Андрей Филоненко, гастарбайтеров они расселили по ближайшим гостиницам, на работу и с работы теперь сотрудников будет возить служебный автобус.

С жителями посёлка глава встретился в более цивилизованном формате — в спортзале бужаниновской школы. Первое, к чему призвал собравшихся Михаил Токарев, не линчевать всех подряд, исходя из национальности. Но те, кто действительно виновен в содеянном, должны понести наказание по всей строгости закона.

Для будущего спокойствия сельчан с собственниками общежития была достигнута договорённость о предоставлении помещения под опорный пункт полиции, которого раньше в посёлке не было. Участковый будет принимать там жителей в определённые дни. Также полиция взяла в работу заявления от родителей несовершеннолетних школьниц, которые дали показания, что мигранты из общежития приставали к ним и делали им недвусмысленные предложения.

«С полицией мы всегда на связи. Это резонансное дело взяли на контроль. Хочу подчеркнуть, что наши правоохранители сработали на «отлично», по «горячим следам» за одну ночь раскрыли это преступление. Преступникам уже предъявлены обвинения, если от нас требуется какая-то помощь, мы готовы её оказать всегда», — резюмировал глава округа.

Родственникам погибшей оказана помощь, в том числе и финансовая, в организации похорон.

 Требования жителей выполнены

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...