Тот, кто сердцем не лгал

logo

Творческий вечер “Я сердцем никогда не лгу”, посвящённый 120-летию Сергея Есенина, прошёл в сельском Доме культуры “Юность”, что в Березняках.

Тот, кто сердцем не лгал

Гостями импровизированной литературной гостиной стали и юные, и взрослые ценители поэзии. Ведущая вечера Ека­те­рина Першина рассказала об удивительном и сложном пути автора. Иллю­стра­цией к её выступлению послужил видеофильм “Биография С. Есенина”.

Настоящей отдушиной для всех, соскучившихся по живому слову, стало выступление преподавателя ли­те­ратуры и русского языка Владимира Баринова, рассказавшего о неизвестных сторонах жизни поэта, и, конечно, сами стихи Сергея Есенина в исполнении коллективов и творческих работников ДК.

В этот вечер выступили фольклорный ансамбль “Забава”, ансамбль русской песни “Рябинушка”, а также Светлана Колесникова, Лариса Островская, Сер­гей Соломенников и Виталий Евдокимов.

Слушая песни “Месяц”, “Колыбельная”, “Клён ты мой опавший”, “Мне осталась одна забава” или сти­хо­творение “Собаке Качалова”, действительно соглашаешься с мнением писателя Максима Горького, что Сергей Есенин “не столько человек, сколько орган, созданный природой исключительно для поэзии, для выражения любви ко всему живому в мире и милосердия”.

Виталий Евдокимов

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...