Тихими, тяжёлыми шагами в дом вступает…

logo

 25 июня Московский городской избирком зарегистрировал инициативную группу по проведению референдума о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь в Москве.
За это решение проголосовали восемь членов комиссии из 14. Глава избиркома Валентин Горбунов заявил, что поддержит регистрацию группы, поскольку судьбу памятника должны решать москвичи.
Теперь инициативной группе КПРФ предстоит собрать почти 150 тысяч подписей москвичей в поддержку плебисцита. В противном случае он не состоится. В случае успешного сбора подписей дату референдума будет определять Мосгордума.
Ранее избирком обещал не допустить проведения референдума. В комиссии отмечали, что Мосгордума признала законными только один из вынесенных на него трех вопросов, тогда как закон требует подтверждения законности всех трех.
Источник: BBC

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«КПРФ», политическая партия
Адрес: Сергиев Посад, Вознесенская ул., 55, комн. 29, Дом Быта, 4 этаж Сайт: kprf-sergievposad.ru Телефон: +7 (496) 540-42-22 Часы работы: Чт.: с 15.00 до 18.00   «Коммунистическая Партия Российской Федерации»... подробнее...