«Театральный ковчег» покажет спектакль на Кипре

logo
«Театральный ковчег» покажет спектакль на Кипре

«Театральный ковчег» примет участие в Первом Международном Фестивале «Пять вечеров на Кипре». На конкурс заявлен спектакль «Мелодия Алеутских островов», основанный на письмах и пьесах Чехова

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Фестиваль будет проходить с 27 по 31 марта в столице Республики Кипр, Никосии.

Кроме конкурсной программы, в которой заявлены также театры Москвы и Кипра, будут проведены мастер-классы театральных режиссеров и педагогов, актерские тренинги, творческие встречи с известными деятелями театрального искусства России и Кипра. 

«Театральный ковчег» покажет спектакль «Мелодия Алеутских островов», премьера которого состоялась в феврале 2011 года. В основу постановки легла переписка, завязавшаяся между писателем и двадцатилетней Ликой Мизиновой. Перед зрителями разворачивается весь калейдоскоп чувств – ирония, презрение, любовь, ненависть, кокетство и разочарование.

«Мелодия Алеутских островов» — умный, ироничный и одновременно серьезный спектакль, разрушающий шаблоны отношения к Чехову. Так, Антона Павловича почему-то принято изображать пожилым человек. «Театральный ковчег», разрушая стереотип, и показывает молодого, красивого, горящими глазами Чехова в исполнении Геннадия Хасанова, искренне влюбленного в Лику, которую играет Екатерина Архипова.

Кстати, спектакль уже имеет диплом «За художественную целостность» на XVI Международном молодёжном театральном фестивале «Русская классика. Лобня-2011». Пожелаем удачи нашему «Театральному ковчегу» на фестивале на Кипре!

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...