«Театральный ковчег» — в тройке лучших театров Подмосковья

logo
«Театральный ковчег» - в тройке лучших театров Подмосковья

Проект правительства Московской области «Путеводитель по Подмосковью» опубликовал список десяти лучших театров области. Как и в прошлом году, «Театральный ковчег» из Сергиева Посада вошёл в тройку лучших.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На первом месте расположился мытищинский театр «ФЭСТ», на втором – химкинский драмтеатр «Наш дом» и на третьем – «Театральный ковчег» из Сергиева Посада.

«Если вы – заядлый театрал, и ходите исключительно на столичные премьеры, а к провинциальным постановкам относитесь со смесью жалости и презрения – самое время пересмотреть свои позиции. Подмосковные театры – это не только «Гроза» и «Вишневый сад», пыльные портьеры и усталые лица характерных актеров, нет! Это еще и дерзкий эксперимент, моднейшие произведения в качестве источников для постановки и всегда актуальная классика, подчас в очень неожиданном прочтении», — говорится в аннотации к списку.

Кроме них, в рейтинге перечислены Московский областной театр драмы и комедии в Ногинске, Истринский муниципальный драматический театр, Долгопрудненский театр «Город», Дмитровский драматический театр «Большое гнездо», Серпуховский музыкально-драматический театр, Экспериментальный музыкально-драматический театр в Жуковском и Лобненская «Камерная сцена».

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Арт-кафе «Вишневый сад»
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр-т, 134/2 Сайт: vs-cafe.ru Телефон: +7 (496) 540-51-14 Часы работы: Вт-Чт c 12.00 до 23.00, Пт-Сб c 12.00 до 1.00, Вс-Пн - выходной   Арт-кафе «Вишневый сад» Это кафе, где можно за... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...