Танцы 2D: Развиваем тело, интеллект, душу

logo
Танцы 2D: Развиваем тело, интеллект, душу

Классический танец, танцевальный фитнесс, гоу-гоу, стрейчинг,

тай-бо, восточный танец, детская хореография и хип-хоп — школа танцев «2D» под руководством Дианы Соколовой работает уже более трех лет, и число танцевальных направлений, которым может обучиться каждый желающий с каждым годом увеличивается.

 

Танцам, как и любви,  все возрасты покорны, — считает руководитель студии, — научить танцу можно всех.

 

Самый младший контингент школы танцев «2D» малыши, которые постигают азы хореографии, учатся координации, развивают слух, музыкальность, осваивают основы танца. Детская хореография всегда пользуется популярностью. Ребятишки постарше учат разные направления современного танца (Mix dance), подростки  выбирают хип-хоп, ну а танцевальный фитнесс чаще всего выбирают взрослые барышни.

Для малышей и детворы у создателей школы множество задумок и интересностей. На Новый год устроили 4-часовую программу с конкурсами, танцами, игровыми программами, подарками и призами, дедом Морозом, Снегурочкой,  угощением.

— Танцевальный фитнесс предполагает работу над своим телом, преподавателем дается аэробная нагрузка для похудения, силовая нагрузка для формирования мышц и несложные танцевальные элементы, — рассказывает Диана. — Прекрасное направление — «Лейдис пластика», основные приоритеты которой женственность, раскованность, ощущение возможностей своего тела.

Активно развивается сегодня восточный танец (Belly Dance), идет набор в  группы  современного  танца, великолепна программа  тай-бо — комплекс, способствующий похудению, сочетающий фитнесс с элементами тайского бокса и самообороны, пользуется популярностью такое направление фитнесса как стрейчинг (растяжка), «Бути данс» («тверк») — танец для бедер, не теряет актуальности гоу-гоу .

Активно развивается очень красивое направление «Контемп»  — оно соединяет элементы классического и современного танцев,  главное в нем — выражение своих эмоций, — рассказывает эксперт и специалист по танцам Диана Соколова, — всем очень советую.

— С детства я занималась хореографией и бальными танцами, современный танец осваивала в московских школах, танцевала в шоу-балете, работала в одной из танцевальных школ Сергиева Посада, в фитнесс-центре, — рассказывает Диана. — Преподавательской деятельностью занимаюсь  уже порядка десяти лет.

Несколько лет назад появилась идея открыть свою школу, ориентированную на то, чтобы научить людей пластике, чувству ритма, дать возможность каждому ученику реализовать себя на сцене. Сегодня школа размещается в хорошо оборудованном зале на улице Болотной. Помещение проветриваемое, с теплым полом, станком для классики и огромными — во всю стену — зеркалами.

— Зал подходит как для занятий классической хореографией, так и для современных танцев и фитнесса, — говорит Диана, — с начала 2015 года открыт новый набор, ждем вас в нашей школе «2D».

К тому же цены для любителей танцев  вполне приемлемые.  Занятие в детской группе стоит 250 рублей, во взрослой — 300 рублей. Существует  система абонементов — детский на 4 занятия стоит  800 рублей, на 8 (месяц) — 1400 рублей. Абонемент во взрослую группу на  4 занятия стоит  1000 рублей, на 8 занятий (месяц) — 1800 рублей. Абонемент на 16 занятий для свободного посещения любых групп на месяц — 3200 тысячи рублей.

— Танцы укрепляют не только тело,  но и развивают интеллект, это доказано, — уверена Диана. —Ну а о том, что танцы дают радость и заряд бодрости душе и так знают.

В школе танцев «2D» вас ждут по адресу: улица Болотная,  дом 15

Тел. 8 (909) 628-33-79

 

Мы продолжим обсуждение темы в передаче «Новое Зеркало» отвечает», которая выйдет в прямой эфир в четверг, 15 января, на радио «Посад» 90,6 FM с 15 до 17 часов.Звоните по тел.: 547-8000. Повтор программы слушайте в воскресенье, 18 января, в 10 часов.

Источник: Газета Новое Зеркало



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Болотная улица
Болотная улица на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Вознесенская улица проспект Красной Армии Клементьевская улица Поварская улица   ... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...