С Новым годом поздравило радио «Посад»!

logo
С Новым годом поздравило радио «Посад»!

Впервые в истории Сергиева Посада Большую Новогоднюю ночь для горожан организовали ведущие радио «Посад» — Алексей Иванов, Александр Крайнов, Дарья Спиртова и Валерия Павлова.

 

В эти чудесные праздничные дни и Советская площадь, и весь центр Сергиева Посада очень напоминали европейский город — красивый, цивилизованный, эстетичный, созданный для людей. Обилие новогодних гирлянд, превративших центральные улицы в светящиеся аллеи, переливающиеся огнями ледяные фонтаны, светящиеся скульптурные ёлки и снеговики, как новогодние изваяния застывшие на площади, белые, как в царстве Снежной королевы, шатры… И казалось, что всё это — и ёлки, и снеговики, и огоньки на деревьях — создано именно для радости горожан, их хорошего настроения, их веры в чудеса.

Неудивительно, что весь этот праздничный антураж и общая атмосфера радости и красоты создавали ощущение маленького европейского городка, где люди вежливы, улыбчивы и добросердечны, они привыкли к тому, что всё вокруг создаётся главным образом для того, чтобы им было хорошо и удобно, радостно и красиво. Городских властей, расстаравшихся для жителей, можно похвалить за такую необычную почти европейскую эстетику и атмосферу радости и душевности. Не было привычного лубка, разноцветья, всё было по-европейски изысканно, элегантно и на удивление радостно и светло. Даже центральная ёлка была необычно и весело сплошь украшена огнями — от макушки до пышных нижних веток.

Весело в эту новогоднюю ночь было не только от светлых праздничных огней и ощущения чуда, а ещё и оттого, что поздравлял горожан необычный «массовик-затейник» — не привычный, а совсем другой —демократичный, молодой, озорной и весёлый. Организаторами Большой Новогодней ночи на Советской площади стали молодые ведущие радио «Посад», которые сразу придали празднику атмосферу профессионализма, радости, веселья, демократизма. Не стесняясь, уже после боя курантов на сцену вместе с ними поднялись танцевать малыши, а потом с удовольствием участвовали в конкурсах взрослые. А закончилось всё фееричным салютом.

 

Здравствуй, любимый город!

С Новым годом вас поздравляет радио «Посад»! — этими словам ведущие открыли новогоднее шоу, и сразу стало понятно, что произойдёт что-то очень весёлое и что-то очень необычное.

Звучащие со сцены хиты мировой поп-музыки, начиная, конечно же, с «Happy New Year», заряжали хорошим настроением ещё на подходе к Советской площади. Конкурсы, игры, каламбуры, весёлые юмористические «новости из-под ёлки», забавные прямые включения усиливали эту радость. И этот бумеранг веселья, заброшенный ведущими в поначалу удивлённую такой необычной искренностью и радостью толпу горожан, возвращался обратно… И снова ведущие закидывали его в праздничную толпу и под конец не осталось ни одного, казалось, человека, кто не окунулся в эту ликующую и искрящуюся, как шампанское, атмосферу и не стал бы счастливее в эту новогоднюю ночь.

— Вы когда-нибудь были в прямом эфире радио? Тем более в Новогоднюю ночь? У вас нет выбора, потому что вы уже там, — зрители с самого начала были заинтригованы словами ведущих этой Большой Новогодней ночи. Ведь прямой радиоэфир — это сплошной драйв, неожиданности, экспромты и ощущение всей полноты и разнообразия жизни.

 

«Не филонить!»

«Работают все каналы связи, в прямом эфире самые свежие новости, проводятся конкурсы, разыгрываются подарки», — ведущие подзадоривали горожан и заставляли ожидать чудес. И если на первый их призыв: «Давайте поздороваемся друг с другом», горожане поначалу смущались и обниматься с соседями, как это делают в странах Латинской Америки, или кланяться друг другу, как это бывает в Японии, или тереться спинами, как это делают жители Африки, или целоваться в щёку, как во Франции, стеснялись, то на призыв «не филонить!» отреагировали весьма доверчиво и продемонстрировали готовность к веселью. Да и трудно было не проникнуться этим ощущением радости и хорошего настроения, которое несли им со сцены ведущие радио «Посад» —креативные, молодые и сами, кажется, очень счастливые от того, что они в эту Новогоднюю ночь здесь и дарят радость любимому городу.

 

Доллар-«растишка»

— Не будем нарушать традиции и начнём сегодня с выпуска новостей из-под ёлки, — объявила Дарья Спиртова, предупредив, что всё услышанное нужно воспринимать с изрядной долей юмора.

Первая новость под смех собравшихся зрителей была самая что ни на есть актуальная — связанная с ростом доллара. Но россияне уже давно научились смеяться над неприятностями.

— Россиянам предложили выбрать символ доллара в 2015 году, — заявила ведущая. —Было предложено несколько вариантов. Абсолютное большинство россиян высказались за то, чтобы символом доллара стал логотип йогурта «Растишка».

Ещё одна новость касалась перспектив развития города, и не страшно, что горожане из неё, конечно, ничего не поняли, но посмеялись от души, поскольку это очень напоминало «кальку» всех радионовостей:

«В 2015 году в Сергиево-Посадском районе будет отремонтировано 26 того-то, построено 4 того-то и открыто 87 того-то. Деньги на это будут выделены оттуда-то по такой-то программе. Как нам сообщил замглавы по тому-то, ну там то, сё, пятое-десятое. Сами понимаете». (Сами понимаете, что такая новость может прийти только из-под новогодней ёлки»).

 

«Я нахожусь на улице Кирова…»

А дальше было настоящее прямое включение, где ведущие от души посмеялись над некоторыми онлайн-репортажами некоторых телеканалов, которые непонятно зачем эти включения производят. (Но такого, сами понимаете, никогда не бывает на радио «Посад»!)

— А сейчас прямое включение, — объявила ведущая, — наш корреспондент Александр Крайнов находится на улице Кирова, где сейчас ничего не происходит. Александр, как обстановка?

— Дарья, я действительно нахожусь на улице Кирова. Я здесь уже полчаса и здесь действительно ничего не происходит. Как ни поразительно, но здесь абсолютно спокойно.

— Спасибо, Александр. Ничего удивительного, что на улице Кирова ничего не происходит. Ведь всё, что происходит, происходит здесь и сейчас.

Музыкальные отбивки, перебивки, джинглы, как в настоящем радиоэфире, призывы потанцевать не давали зрителям стоять на месте и заставляли притопывать вместе с ведущими.

А потом зрителям предложили объединиться по географическому признаку. Оказалось, на Советской площади были все — жители Северного, Углича, Гражданки, Рабочего посёлка, Нижнёвки, Козихи, Фермы, Звёздочки, Скобянки, Южного, Клементьевки, Хотькова, Пересвета, Богородского… Никого не забыли, даже гостей из Москвы…

 

«Что здесь делает радио «Посад»?

— Нам уже прилетают первые приветы и поздравления, — объявляет ведущая и читает юмористические телеграммы. — Вот один из них: «Что здесь делает радио «Посад»? Виктор Букин, глава города.

— «Все к ДК, здесь ничего и мало народу». Директор ДК Гагарина Алексей Вохменцев.

— «Я у ёлки на Клементьевке. Ёлки нет, людей нет. Я один, слушаю радио в наушниках. Хоть музыку поставьте». Серёга.

Серёгу не забыли и поставили для него «Три белых коня».

Новости из-под ёлки касались и сферы жилищно-коммунальной. И даже авральные сводки ведущие умудрились подать с юмором.

— 92 раза прорывало трубы в Сергиевом Посаде в 2014 году. Это составляет одну четвертую прорыва в день. За последние два года этот показатель сократился в 8 раз. Ведь в 2012 году в городе прорывало по две трубы в день. Как нам сообщил замглавы города по ЖКХ Дмитрий Борисов, уменьшение коэффициента прорывов объясняется тем, что в городе просто не осталось целых труб, и рваться уже практически нечему, — сообщили в прямом эфире этой Новогодней ночи Александр Крайнов и Дарья Спиртова, напомнив о том, что сообщения надо воспринимать с изрядной долей юмора.

Сообщили и ещё об одной животрепещущей новинке. С Нового года правила торговли алкоголем становятся более лояльными.

— Торговлю алкоголем в Московской области разрешат с 8 утра до 11 вечера. Кстати, это не шутка. Такой закон депутаты Мособлдумы приняли сразу в трех чтениях. Как нам пояснил один из нормотворцев, не, ну а чё, всё правильно сделали, — пояснили ведущие мотивацию депутатов.

А потом ведущие вспомнили, что все только что из-за стола, и устроили конкурс на знание новогодних блюд, повеселив горожан названиями новогодних и рождественских блюд других стран, например, Норвегии. Норвежцы на Рождество пекут семь видов изделий, названия которых в русской транскрипции звучат весьма двусмысленно и даже неаппетитно: крансекаке, юлекаке, крумкакер, манделькаке, пепперкакер… А наши новогодние блюда вспоминали с удовольствием, начав, конечно, с оливье и селёдки под шубой.

Воспоминания о трапезе перемежались танцами, мешающими располнеть за эти праздники (удержать себя в форме, впрочем, мало кому удалось, хотя некоторые утешают себя тем, что внезапно после стирки села вся одежда).

 

Муж на час и музыкальное кафе на радио «Посад»

И снова для горожан звучат новости из-под ёлки. На этот раз ведущие «прошлись» по постоянно откладывающемуся началу работы единого номера спасателей.

— Единый номер вызова спасателей 112 заработает в Подмосковье с 1 января 2015года. Таким образом, уже сейчас можно проверить работоспособность службы. А, нет, как нам только что сообщили в главном управлении МЧС по Московской области, полноценное функционирование системы 112 переносится на середину 2015 года. Стоит отметить, что это уже восьмой перенос даты введения системы. Если работа над внедрением продолжится в таком же режиме, то через год нас ждёт юбилей, — говорят ведущие.

В продолжение темы диджеи предположили, что если сначала в работе Единого номера вызова спасателей будут работать полиция, МЧС, скорая помощь и службы, имеющие отношение к ЖКХ, то в дальнейшем список может расшириться за счёт служб инфраструктуры, а с развитием инвестиционных программ к работе номера 112 могут подключиться такси, доставка пиццы, служба «Муж на час» и «Музыкальное кафе» на радио «Посад».

 

Всё пожрал бобёр

Не оставили в стороне и актуальные экологические новости.

— Кошка Матроска, которая объела магазин во Владивостоке на 60 тысяч рублей, может стать символом Приморского края. По аналогии, символом Московской области могут выбрать бобра Аркадия. По данным областного лесхоза, именно он выпилил 300 гектаров областного леса в 2014 году. А появление в ближайшем Подмосковье 11 коттеджных поселков из бревенчатых домов с этим никак не связано, — в лучших традициях КВНа каламбурили ведущие.

Затем команды зрителей мастерили самую красивую ёлку из медицинских перчаток, стикеров и мишуры, при этом использование других подручных материалов только приветствовалось.

— Радио «Посад» — любимая радиостанция, единственная в Сергиевом Посаде. Нас слушают не только в городе и районе, но и в Софрине, Александрове, Дмитрове, Пушкино и по всему миру: ведь наш аудиопоток можно в любое время включить в сети Интернет, — рассказали ведущие, — ровно 10 лет назад 31 декабря мы вышли в эфир в первый раз. Мы вещаем для вас круглосуточно и круглогодично.

А потом ведущие проверили любителей радио «Посад» — насколько хорошо они знают радиоведущих и радиопередачи. Горожане безошибочно угадывали названия радиошоу, называли точные периодичность и время выхода в эфир, доказав, что очень хорошо знают радио «Посад».

Завершил вечер танцевальный конкурс, в котором принимали участие абсолютно все собравшиеся на Советской площади — а число зрителей беспрестанно увеличилось, и даже к концу праздника многие целыми группами шли к администрации, прослышав по сарафанному радио, что здесь здорово. Горожане под руководством ведущих топали, хлопали, веселились и дети, и их мамы и папы, и бабушки, и дедушки.

А двое молодых людей, зарядившись общей атмосферой искренности и веселья, вышли на сцену и сделали предложения руки и сердца любимым девушкам. Ведущие пригласили их на сцену. И как выдумаете? Конечно же, они согласились!!!

Завершилась ночь фееричным новогодним салютом. И было очень жаль, когда ведущие сказали, что наша Большая Новогодняя ночь подошла к концу. Но они не прощались: «Мы всегда с вами, слушайте нас каждый день на волне 90,6 FM! С Новым годом, Сергиев Посад!»

И даже после финальной песни «Happy New Year» горожане не торопились расходиться, как будто ожидая ещё какого-то чуда. Такой новогодней ночи в Сергиевом Посаде не было ещё никогда, молодые ведущие радио «Посад» привнесли в неё радость, ликование молодости, пьянящее без шампанского ощущение веселья и задора.

 

С Новым годом, любимый город! С Новым годом, радио «Посад»!

 

Радио «Посад» благодарит администрацию Сергиева Посада за доверие и возможность подарить горожанам большую новогоднюю ночь, а также депутата горсовета Владимира Корощенко за помощь в подготовке мероприятия. Глава города Виктор Букин и заместитель главы города по культуре Сергей Персианов благодарят радио «Посад» за прекрасную и творческую организацию новогоднего праздника в городе. Жители благодарят радио «Посад» за хорошее настроение и радость.

 

Евгения Менжук

 

 

Источник: Газета Новое Зеркало



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Сергиево-Посадские Такси
Службы такси, работающие на территории Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[3] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[4]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[5]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[6]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[7]Кирова улица
Улица Кирова на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Ильинская улица улица Громова улица Сорокина Северная улица Колхозная улица Малокировская улица улица... подробнее...

[8] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[9]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[10]Персианов Сергей Александрович
Биография Родился в 1954 году в семье военного летчика. После окончания Загорской средней школы №21 работал на Загорском оптико-механическом заводе. В 1979 году с отличием окончил Московский... подробнее...

[11]Корощенко Владимир Валентинович
Родился в 1980 году в г. Сергиев Посад (Загорск) Образование: 1) МГИУ (Московский государственный индустриальный университет) -«прикладная математика», инженер-математик, 1997-2002; экономика и... подробнее...

[12]Вохменцев Алексей Владимирович
Родился 21 февраля 1961 года. После школы поступил в Симферопольское высшее военно-политическое училище, которое окончил в 1982 году. С августа 1982 года по июль 1993-го проходил службу на различных... подробнее...

[13]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...

[14]Борисов Дмитрий Константинович
Родился 24 июня 1962 года в семье служащих. Образование – высшее, окончил Новосибирский инженерно-строительный институт. Квалификация – «инженер-строитель». Специальность –... подробнее...

[15] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...