С клюшками на паркет

logo
 С клюшками на паркет

В зале спорткомплекса «Луч» прошли Московские областные соревнования по флорболу среди юношей 12-13 лет.

Во втором туре областных соревнований сыграли шесть команд — «Спартак» из Москвы, «ТФК» из Твери, «Ирбис» из Истры, «Подольск», «Медведи» из Медвежьих Озёр и «Мегалион» из Сергиева Посада. В первом матче сергиевопосадская команда проиграла сопернику из Твери со счётом 4:10. Второй матч оказался для сергиевопосадцев особенно напряжённым и завершился победой московского «Спартака» с минимальным преимуществом 6:5. Таким образом, по итогам двух туров «Мегалион» находится в середине турнирной таблицы областного чемпионата.

Помимо флорболистов 12-13 лет, в областных и всероссийских соревнованиях принимают участие и другие флорбольные команды округа. 11 апреля в Красноармейске состоится второй тур чемпионата Московской области по флорболу среди мужских команд, в котором примут участие восемь коллективов, включая «Мегалион». 17 апреля в СК «Салют» в четвёртом туре Кубка федерации флорбола Московской области сыграют юношеские и девичьи команды. Сергиев Посад представят «Мегалион» и «Флора». К слову, «Флора» наряду с семью командами из разных регионов страны 7 апреля сыграет в открытом чемпионате Петрозаводска.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...