Сыровары Ковтун думают сделать в парке «М-8» открытую сыроварню

logo
Сыровары Ковтун думают сделать в парке «М-8» открытую сыроварню
 

Живём в Королёве, работаем в Тверской области, но хотим разместить своё производство в Сергиево-Посадском районе. Семью сыроваров Ковтун принял глава района Михаил Токарев.

Сыровары Ковтун думают сделать в парке «М-8» открытую сыроварню

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Когда нам позвонили и предложили землю, я, конечно, иллюзий не питал. Но предложили отличную землю и здание, которое можно реконструировать в отличную сыроварню», – Вячеслав Ковтун, сыровар

Речь идет об индустриальном парке «М-8» вблизи Сваткова. Напомним, промзона разбита на три дивизиона: иностранные производства, отечественная промышленность и пищевые производства. 

Преимущество размещения в «М-8» – областные субсидии на подключение к инженерной инфраструктуре и на возмещение капитальных затрат. 

«Мы хотим сделать открытое производство, чтобы наш покупатель мог приехать и увидеть, что мы делаем сыры только из натурального молока, что сейчас большая редкость. Хотим сделать сыроварню, где будут большие витражи, где наш посетитель сможет увидеть весь процесс производства от приёмки молока до готового продукта», – Эльвира Ковтун, сыровар

Воплотить в жизнь производственно-туристический проект сыровары Ковтун планируют за два года. Сделан первый шаг – подписан договор о намерениях.

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Евгений Шевченко

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *