Субботники пройдут по всему Подмосковью в апреле

logo
Субботники пройдут по всему Подмосковью в апреле

Общеобластные субботники пройдут на территории Подмосковья 8 и 22 апреля в рамках месячника благоустройства, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Подготовительный субботник пройдет 8 апреля, а общеобластной – 22 апреля. На подготовительном этапе мы планируем организовать уборку мест общественного посещения людей к православному празднику Пасха. В первую очередь будет организован вывоз накопившегося мусора, образовавшийся после схода снежных сугробов, а также тщательная уборка проходов к общественным местам», — сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

В рамках проведения основного общественного субботника с участием жителей будут проведены работы по перекопке клумб, высадке саженцев, посеву газонов, ремонту и окраске элементов благоустройства, подготовке цветников, сбору листвы и других видов работ. С участием собственников территорий будут проведены работы по очистке и окраске элементов внешнего благоустройства, приведению в порядок вывесок, проведению санитарной очистки от отходов и мусора канав, труб и дренажей, предназначенных для отвода ливневых и грунтовых вод, и другие виды работ, отмечается в материале.

 

Фото: Ступинское ИА

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *