Студёный лёд «Химика»

Центральный матч очередного тура «Ночной хоккейной лиги Московской области» прошёл под названием «Студёный лёд» и был сыгран на открытом льду спортивной базы «Химик» в посёлке Скоропусковский.

На площадке встретились команда «Ледовый» и хоккейный клуб «Олимп» из Березняков.

Перед матчем прошла эстафета хоккейного мастерства — игроки соревновались в скорости, самом точном буллите и самом сильном щелчке. Победителей спортивных конкурсов награждал чемпион Олимпиады 1976 года, участник суперсерий СССР — Канада 1974 и 1976-1977 годов Виктор Шалимов. «Погода хорошая, настоящая зима. В такую морозную погоду надо играть на открытом воздухе, приятно, что «Ночная лига» приветствует проведение русской классики», — сказал олимпийский чемпион Шалимов, после чего провёл стартовое вбрасывание шайбы.

Хоккеисты, за последние сезоны привыкшие играть на крытом льду, несколько растерялись в суровых погодных условиях и не сразу включились в активную борьбу. «Олимп» начал игру неспешно и после первого периода проигрывал 0:2. Во втором и третьем периодах березняковская команда доминировала в игре и смогла не только сравнять счёт, но и вырвать победу в конце встречи. Решающую шайбу за две минуты до конца встречи забросил Семён Панин с передачи Максима Панина. Итоговый счёт — 3:2 в пользу «Олимпа».

Не менее упорной получилась борьба во встрече ЛХК «Шеметово» и «Стальной машины» из Пересвета. В этом матче всё решила шайба, заброшенная за две минуты до конца основного времени, её автором стал нападающий «Шеметова» Василий Пузаков. У команды соперника хет-триком отметился лидер «Стальной машины» Михаил Ерофеев. Встреча закончилась со счётом 5:4.

Игроки ЛХК «Васильевское» в матче с лидером турнирной таблицы — клубом «Индастриалс» из Лобни — показали настоящую волю к победе. Проигрывая 0:3, хоккеисты «Васильевского» нашли в себе силы отыграть в третьей двадцатиминутке две шайбы и устроить настоящий штурм ворот соперников. Но игроки «Индастриалс» выстояли и записали на свой счёт очередную победу, которая только упрочила их лидирующее положение в первой группе.

Дмитровский «Алмаз», ведущий борьбу за первое место во второй группе с «Орбитой» из Реммаша, неожиданно оступился в матче против «Спутника». Ведя в счёте после двух периодов 2:0, хоккеисты «Алмаза» пропустили в свои ворота аж три шайбы, победная из которых на счету нападающего «Спутника» Алексея Ковалёва. Лучшим игроком встречи, бесспорно, стал ещё один нападающий «Спутника» Дмитрий Коровин, на счету которого две шайбы и результативная передача.

В матче аутсайдеров турнирной таблицы между «Малышком» и ЛХК «Лесной» победу со счётом 3:1 одержала команда из поселка Лесной. Обе команды, набрав по 4 очка, замыкают таблицу чемпионата.

Источник: Газета Вперёд