Строительство Западного объезда в Сергиевом Посаде вступает в финальную фазу

logo
 
Строительство Западного объезда в Сергиевом Посаде вступает в финальную фазу

 пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Строительство Западного объезда в подмосковном Сергиевом Посаде вступает в финальную фазу, к концу 2019 года будет завершен третий этап строительства шоссе – участок автодороги от улицы Загорского до Деулинского переезда, сообщается на сайте муниципальной общественно-политической газеты Сергиево-Посадского района «Вперед».

«Сегодня строители обустраивают временную дорогу-дублер для подъезда к автосалону и строительному рынку позади него. Как только будет завершена эстакада над железной дорогой, планируем по ней открыть движение в прямом направлении, а старый переезд ликвидируем», – рассказал об этапах строительства начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации района Андрей Досавицкий. 

По его словам, чтобы не терять время, строители работают на всех участках, где все согласовано и никаких технических или юридических проблем не возникает.

«Были проблемы со сносом гаражей в ГСК «Деулино», но сейчас вопрос продвинулся, он в завершающей стадии. Также уже решен вопрос с транспортной доступностью СНТ «Северянин». На выделенные правительством Москвы средства капитально отремонтируют подъездную дорогу к дачному поселку и установят автобусный павильон», – отметил он.

В сентябре, после завершения работ, к садоводческому товариществу будет продлен маршрут №4 «Вещевой рынок – Скобянка», автобус будет делать заезд к СНТ «Северянин» в тестовом режиме, а с начала дачного сезона 2019 года заработает на постоянной основе, заключил Досавицкий.

Автодорога «Западный объезд города Сергиев Посад» включает в себя строительство трех участков, которые будут реализованы в три этапа. Общая протяженность всей автодороги составит более 11 километров. Магистраль пройдет от трассы М-8 «Холмогоры» – Сергиев Посад (Московского шоссе) по направлению к селу Благовещенье, в районе которого планируется размещение общественных и паломнических центров.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...