Спорт под замок

logo

В Сергиевом Посаде вход для детей на недавно отремонтированный стадион школы №1 закрыли на замок. Чтобы побегать на стадионе, позаниматься на турниках, поиграть в волейбол или футбол ученикам школы и их родителям теперь приходится ….. лазить через забор. На всех воротах и калитках висят замки.


Как рассказал нам один из сотрудников школы,  не пожелавший говорить на камеру, так как боится потерять работу, стадион закрыт даже в учебное время и открывается только для уроков физкультуры. Вместо того, чтобы дать ученикам хорошую альтернативу курению за углом школы на переменах в виде занятия спортом, от них этот спорт буквально отрезали замками.

Новый стадион был торжественно открыт в ноябре прошлого года. Все работы, на сумму почти 20 миллионов рублей, оплатила компания «Виктория». На торжественном открытии стадиона чиновники буквально взахлёб радостно высказывались о развитии спорта и здоровье детей.

Радовались и школьники, правда скоро радость сменилась разочарованием и порванной на заборе одеждой.

Возмущённые родители планируют обратиться с коллективным письмом к главе района и губернатору с требованием сделать стадион общедоступным, как тому и полагается быть.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...