Специалистам из Сергиева Посада компенсируют часть ипотечного долга по областной программе «Социальная ипотека»

logo
Специалистам из Сергиева Посада компенсируют часть ипотечного долга по областной программе «Социальная ипотека»

В понедельник врачам Сергиево-Посадского городского округа вручат свидетельства на получение субсидии на приобретение жилья.

За время реализации жилищной программы «Социальная ипотека» с 2016 года, в ней приняло участие около 1000 врачей практически из всех муниципальных районов Московской области.

Отметим, что программа появилась по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. С начала ее реализации около 1500 профессионалов Московского региона получили субсидии на приобретение жилья.

 «В программе участвуют учителя, воспитатели, молодые ученые и уникальные специалисты, тренеры и врачи. Правительство Подмосковья предоставляет субсидию на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсацию суммы основного долга. Участник программы выплачивает только проценты по кредиту», − отмечает министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

На 2019 год было запланировано вручение 160 свидетельств врачам на сумму 400 млн рублей.

Напомним, в понедельник, 23 сентября, пройдет заключительное вручение в этом году 40 медицинским работникам.

В этом году по программе «Социальная ипотека» квартиры получили пять специалистов Сергиево-Посадской районной больницы  – травматолог, акушер-гинеколог, анестезиолог, реаниматолог, терапевт, еще три врача подали заявки на участие в проекте.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ипотека
подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...