Спектакль для всех

logo
Спектакль для всех

В субботу в Образовательно-досуговом центре «Октябрь» прошёл благотворительный спектакль “Не хочу быть собакой”, поставленный Галиной Жигуновой по пьесе Сергея Белова и Сергея Куваева.

Добрую и забавную историю о собаке, которая не хотела лаять и кусаться, на суд зрителей представили юные актёры детской студии при ТЮЗе под руководством Жигуновой. На благотворительном спектакле по приглашению ОДЦ “Октябрь” побывали дети из многодетных семей, общества СИДИ, реабилитационного центра “Оптимист”, дома-интерната “Берёзка”, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Впрочем, вход был свободным для всех — гостями показа также стали школьники и дошколята не только со Скобянки, но и из других районов Сергиева Посада. В холле на первом этаже можно было купить сладкую вату, попкорн и другие вкусности, напитки. Детям из учреждений и социально незащищённых семей сладости раздавали бесплатно.

В ОДЦ “Октябрь” стараются показывать благотворительные спектакли регулярно — хотя бы раз в квартал. Следующий показ со свободным входом намечен на 30 января: на мюзикл “Красавица и чудовище” приглашают ребят постарше из социальных учреждений, а также всех желающих.

Юлия Ермакова, фото автора

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Октябрь», образовательно-досуговый центр
Адрес: Сергиев Посад, Центральная ул., 58 Сайт: odc-oktyabr.ru Телефон: +7 (496) 549-18-16 Часы работы: Пн-Вс c 9.00 до 21.00, без обеда Эл. почта: odz_oktyabr@mail.ru     МУК Образовательно-досуговый центр «Октябрь»... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...