Сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району выявлен наркопритон

logo

Сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району выявлен наркопритон

Изображение cocoparisienne с сайта pixabay.com

Сотрудниками Отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району в результате оперативно-профилактических мероприятий задержан 47-летний житель г. Хотьково Сергиево-Посадского городского округа, подозреваемый в организации притона для потребления наркотических средств.

Установлено, что злоумышленник систематически предоставлял квартиру, расположенную в одном из домов на ул. 1-ая Хотьковская г. Хотьково, своим знакомым для употребления наркотических средств и психотропных веществ.

В момент задержания в квартире находилось еще 2 гражданина с явными признаками наркотического опьянения, ранее установлено что в данной квартире неоднократно употребляли наркотические средства еще 4 гражданина.

В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили одноразовые шприцы с остатками вещества. По результатам исследования установлено, что в состав вещества входило наркотическое средство – героин.

В отношении подозреваемого Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Информация предоставлена пресс-службой УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...