Состоялось первое расширенное оперативное совещание Виктора Букина

logo

23 мая состоялось первое расширенное оперативное совещание, которое провел новый глава города Сергиева Посада Виктор Букин.


Формат совещания был слегка изменен. Началась планерка с обозначения городских проблем.

С 16 по 22 мая единой диспетчерской службой было зафиксировано 382 обращения, из них 283 – информационно-справочные. Все вопросы решаются в оперативном порядке. Несколько раз за неделю жители жаловались на ветки деревьев, которые бьют прямо по окнам. Виктор Букин сделал замечание сотрудникам администрации, которые до сих пор не могут организовать работу соответствующих служб по опиловке деревьев.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Татьяна Пронина рассказала о ситуации с водоемами в черте города. Сотрудники службы два раза в месяц делают забор воды для анализа по микробиологическим показателям. Кроме того, проводятся проверки родников. Недавно прошла плановая проверка воды из систем водоснабжения города. Результаты будут готовы через неделю. Жалоб на воду от жителей за последнее время не поступало.

Представитель Госадмтехнадзора Московской области Павел Петранкин сообщил о проблемной ситуации с уборкой мусора и содержанием газонов. Виктор Букин отчитал городских чиновников за разгильдяйство, поскольку работы по содержанию территорий должны выполняться регулярно.

Особое внимание новый глава Сергиева Посада обратил на дисциплину посещения городских планёрок. Глава посетовал на низкую посещаемость совещаний и напомнил, что присутствие сотрудников необходимо для взаимодействия служб, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...