Соревнования по спортивному ориентированию для людей старшего поколения пройдут в парке «Скитские пруды»

logo
05 Aug 2019/Соревнования по спортивному ориентированию для людей старшего поколения пройдут в парке «Скитские пруды»

В соревнованиях могут принять участие женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет: это могут быть как новички, так и опытные спортсмены. В зависимости от возраста участникам будут предложены маршруты трех уровней сложности. 

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Спортивное ориентирование – прохождение трассы с контрольными пунктами с использованием специальных карт. При подведении итогов учитывается время и точность прохождения дистанции. Это увлекательный и разносторонний вид спорта, доступный для каждого, не имеющий противопоказаний и не требующий специальной экипировки. Это спорт, включающий в себя как активную работу тела, так и занимательные задачи для ума. «Быстрее, выше, сильнее и … умнее» — еще один спортивный принцип в этот олимпийский девиз был добавлен именно ориентировщиками. Кроме того, это способ общаться с природой, знакомиться с новыми людьми и быть успешным. 

Соревнования пройдут 13 августа в парке «Скитские пруды» 

  • Начало регистрации в 10:30
  • Награждение победителей и участников в 13.00

Участие в соревнованиях бесплатное. Победители в каждой возрастной категории получат подарки, все участники – грамоты. Требуется предварительная регистрация по телефону 540-46-07. Для желающих подробнее узнать правила соревнований будет организована информационная встреча в центре социального обслуживания «Оптимист» по адресу: пр.Красной Армии, д. 942 (здание соцзащиты) 9 августа в 15.00.

Организаторы: комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Оптимист», администрация Сергиево-Посадского городского округа, депутат Московской областной Думы Сергей Двойных.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...