Совместить приятное с полезным: где найти подработку подростку?

logo
Совместить приятное с полезным: где найти подработку подростку?

Анастасия Покатун

1 июня стартует сезон временного трудоустройства подростков в период летних каникул. О зарплатах и потенциальных вакансиях «Сергиевским ведомостям» рассказала директор Сергиево-Посадского центра занятости населения Ольга Кондратьева.

Как сообщила директор Центра занятости Ольга Кондратьева, с прошлого года изменились требования к трудоустройству подростков. Четырнадцатилетние должны работать не больше 4 часов, пятнадцатилетние – не более 5 часов, подростки в возрасте от 16 до 18 лет – не более 7 часов в день. В 2017 году Центром было трудоустроено 744 подростка в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята работали в МБУ «Благоустройство СП», а также в поселениях Сергиево-Посадского района: сажали цветы, убирали территории, занимались «легким» ремонтом и подсобным трудом. В этом году Центр занятости также сможет предложить подросткам свыше 700 рабочих мест.

«Минимальная заработная плата в Московской области составляет 14 200 рублей, но так как дети работают не полный рабочий день, расчет будет производиться исходя из этой суммы и из расчета отработанного времени. Помимо этого, Центр занятости населения может доплачивать материальную поддержку в размере 1275 рублей. То есть ребенок работающий по 4 часа в день, на руки получит 7,4 тысячи рублей», — пояснила директор Центра занятости населения Ольга Кондратьева.

Получить более подробную информацию по трудоустройству можно в Центре занятости населения по адресу: пр. Красной Армии, 203б, а также по телефону 542-18-31.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...