Снова нелегальный алкогольный цех

logo
Снова нелегальный алкогольный цех

В Сергиево-Посадском районе в очередной раз пресечена работа нелегального цеха по производству алкоголя. Об этом со ссылкой на секретаря пресс-службы подмосковного главка полиции Татьяны Петровой сообщает РИАМО.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В материале говорится, что сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Сергиево-Посадскому району выявили цех, оборудованный автоматизированной линией розлива алкогольной продукции полного цикла, а также склад готовой к реализации фальсифицированной спиртосодержащей продукции, уточнила она.

«В ходе проведенных мероприятий обнаружено и изъято более 100 тысяч бутылок фальсифицированной алкогольной продукции известных российских брендов, 145 тысяч марок акцизного сбора, которые по результатам проведённого исследования являются поддельными», — сказала Татьяна Петрова.

Возбуждено уголовное дело по статье 327.1 «Изготовление и сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использования». Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации нелегального производства, пояснила Петрова.

Месторасположение подпольного цеха в материале не уточняется. Месяц назад сообщалось, что полиция обнаружила цех по производству фальшивой водки в селе Кучки Шеметовского поселения Сергиево-Посадского района. Можно предположить, что тогда и сейчас речь идёт о разных объектах.

В декабре в России произошла целая серия отравлений алкогольной продукцией недолжного качества. Так, от употребления спиртосодержащего концентрата для ванн «Боярышник» в Иркутской области скончались уже 60 человек.

 

Фото: ГУМВД по Московской области

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Бурынина Татьяна Владиславовна
Родилась 20 декабря 1962 года в деревне Самотовино Загорского района. Образование высшее профессиональное. В 1985 года окончила Московский институт инженеров землеустройства. 1985 – 2005 гг.... подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...