Скрипачка Лидия Ступакова-Конева – «Золотой талант-2017» из Сергиева Посада

logo
 
Скрипачка Лидия Ступакова-Конева – «Золотой талант-2017» из Сергиева Посада

3 декабря в Курской государственной филармонии состоялся гала-концерт и награждение лауреатов и призёров Международного конкурса «Золотые таланты-2017». Единогласным решением жюри первую премию и Гран-при получила скрипачка Лидия Ступакова-Конева из Сергиева Посада.

Лидия выступила с Государственным симфоническим оркестром России для детей и юношества под управлением Ивана Рудина. Награду вручал губернатор Курской области Александр Михайлов.

Конкурс Гран-при «Золотые таланты-2017» прошёл в рамках фестиваля искусств «Арт-Окно» международного благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Обладатель Гран-при получит приглашение участвовать в самых крупных российских музыкальных проектах. 

 

Справка

Лидия Ступакова-Конева родилась 2 ноября 1999 года в Сергиевом Посаде.
В 4 года начала заниматься музыкой у педагога ДМШ №1 Л.Ю. Захаровой.
В 2006 году поступила в 1-й класс ДМШ №1.
В 2007 году поступила во 2-й класс ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского в Москве к педагогу Т.А. Полозовой.
Стипендиантка Фонда В. Спивакова
Любит музыку, балет, шахматы, плавать, путешествовать и рисовать.

Скрипачка Лидия Ступакова-Конева – «Золотой талант-2017» из Сергиева Посада

 

Автор: Игорь Борисов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...