Скоро в нашем округе появится «городок врачей»

logo
Скоро в нашем округе появится "городок врачей"

На прошедшем заседании окружного Совета депутатов парламентарии единогласно приняли решение продлить налоговые льготы (по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц)  для медицинских работников, оказывающих  помощь пациентам с COVID-19.

Об этом коллективу РБ сообщили на встрече с депутатами и главой округа.

«Думаю, подобная мера поддержки будет не лишней, а мы таким образом ещё раз скажем «спасибо» тем, кто спасает жизни и здоровье нас всех! В эти непростые времена для медработников любая помощь важна, а уж поддержка властей – тем более», — прокомментировала председатель Совета депутатов Рита Тихомирова.

Глава Михаил Токарев рассказал также, что скоро в нашем округе появится так называемый «городок врачей». По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе предоставляются земельные участки медикам для ИЖС, причём к участкам должны быть подведены все коммуникации – газ, вода, электричество, канализация. Такая мера поддержки направлена и на привлечение специалистов в Подмосковье.

Территория, отвечающая этим требованиям, была найдена в Богородском, там будет выделено порядка 50 участков. 
 

Источник информации: личная страница председателя Совета депутатов Риты Тихомировой

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...