Сколько стоит собрать ребёнка к 1 сентября?

logo
Министерство потребительского рынка и услуг провело мониторинг цен школьных принадлежностей и выяснило, во сколько в среднем обойдется родителям сбор ребенка в школу к 1 сентября текущего года в Подмосковье. Согласно полученным данным, полный комплект одежды вместе со школьными принадлежностями будет стоить 10,7 тысяч рублей.

 

«Мы провели мониторинг цен на школьные товары в магазинах, расположенных на территории Московской области. В рамках мониторинга мы просмотрели цены на основные товары, которые будут необходимы большинству подмосковных школьников. Сотрудники министерства, конечно же, провели выборочный срез – но по всем видам розничной торговли. Нас интересовали цены, как в крупных сетевых компаниях, так и планируемый ценник на школьных базарах Московской области», – сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Как сообщили в министерстве, минимальная цена на  школьный рюкзак – 500 рублей, а средняя цена на ранцы составит 1200 рублей. Цена стандартного школьного комплекта одежды в Подмосковье составит в среднем порядка 7500 рублей.  Например,  сарафан для девочки обойдется в среднем в 1200 рублей, блузка – 900 рублей, туфли для сменного комплекта  можно приобрести по цене от 600 рублей. Брюки для мальчика в подмосковных магазинах стоят порядка 1200 рублей,  рубашки – в среднем в пределах 800 рублей, а пиджаки или жилеты – около 700 рублей. Мужские туфли также чуть дороже обуви для девочек  — от 800 рублей. Средняя цена на спортивную форму – спортивный костюм, футболку, кроссовки – 1800 рублей.

Канцелярский набор (тетради, ручки, карандаши, краски, альбом для рисования, цветная бумага, прописи) в среднем обойдётся еще в 2 000 рублей.

Источник: OkPosad



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *