Сквер у центральной площади Краснозаводска благоустроят в 2022 г

logo
 
Сквер у центральной площади Краснозаводска благоустроят в 2022 г

Сквер перед центральной площадью в г. Краснозаводске Сергиево-Посадского округа благоустроят до конца текущего года. После обновления на территории появится зона для тихого отдыха с фонтаном, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«В Краснозаводске в этом году создадим рекреационную зону перед центральной площадью. Обустроим событийную площадь и зону тихого отдыха с фонтаном», — сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

В ходе работ по благоустройству саму центральную площадь замостят тротуарной плиткой, на ней появятся малые архитектурные формы. Рядом с площадью оборудуют зону фудкорта с павильонами быстрого питания.

На аллее В. Ф. Бокова планируется размещение сухого фонтана и теневых навесов с летней библиотекой и качелями, а также высадка декоративных кустарников и обустройство цветников из многолетников.

В местах отдыха и на основных пешеходных аллеях установят уличную мебель: скамьи, урны, навигационные элементы и информационные стенды. На всей благоустраиваемой территории установят уличное освещение и камеры видеонаблюдения. Общая площадь благоустройства составит 1,6 га.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...