“Серые» схемы уходят в прошлое

logo

Число сделок по "серым" схемам в долевом строительстве в Московской области значительно снизилось, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона. Министерство подвело итоги государственного контроля в области долевого строительства за первое полугодие 2014 года.

"Анализируя состав правонарушений можно сделать вывод, что меры, принимаемые министерством, дали существенный результат, и количество сделок по так называемым "серым" схемам значительно снизилось", — отметила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина.

Всего ведомством вынесено 228 постановлений о привлечении к административной ответственности; направлено 148 предписаний по устранению выявленных нарушений; собрано штрафов на общую сумму более 28 миллионов рублей.

Напомним, в Сергиевом Посаде завершается строительство единственного проблемного дома №2/1 по улице Матросова, начатого ещё в 2005 году. Ожидается, что работы по второй очереди дома завершатся уже к сентябрю. К этому же времени жители третьего и четвёртого подъездов получат ключи от своих квартир.

Екатерина СОМОВА

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Матросова улица
Улица Матросова на карте   На панораме   Список соседних улиц проспект Красной армии Новоярославская улица улица Зои Космодемьянской улица Дружбы   ... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...