Сергиев Посад стал лидером популярности для поездок участников «Активного долголетия»

logo
 Сергиев Посад стал лидером популярности для поездок участников «Активного долголетия»

В Подмосковье с 1 марта возобновились экскурсионные поездки в рамках проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие»

Топ 3 экскурсионных маршрута, пользующихся популярностью у жителей старшего возраста:

  1. Московская область, г. Сергиево-Посад. В программу входит посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Гефсиманского Черниговского Скита.
  2. Московская область, г. Клин. В программу входит обзорная экскурсия по городу «Клин старинный, купеческий».
  3. Московская область, г. Дмитров. В программу входит посещение Дмитровского Кремля и Музея Лягушек.

Записаться на экскурсионные программы можно:

  • на портале «Активное долголетие» https://dolgoletie.mosreg.ru
  • в приложении «Соцуслуги».

Экскурсионные поездки организованы с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических правил и социальной дистанции.  Участникам экскурсии при себе необходимо иметь справку об антителах к COVID-2019 или справку о прохождении вакцинации. 

С 12 февраля в Подмосковье возобновлена работа всех 56 клубов «Активное долголетие».  Занятия проходят как в помещении, так и на свежем воздухе.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Черниговский мужской скит Троице-Сергиевой лавры
Организован на противоположном Гефсиманскому скиту берегу пруда, при строившихся с 1845 кельях и копавшихся с 1847 юродивым Филиппушкой пещерах. Позже прославился чудотворной иконой и... подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...