Сергиев Посад принял эстафету флага России

logo
Сергиев Посад принял эстафету флага России

Сергиево-Посадский район принял участие в акции, организованной региональным отделением партии «Единая Россия» и движением «Молодая Гвардия». В среду, 7 июля, на Советской площади состоялась передача флага России, в составлении которого участвуют все районы и округа Подмосковья.

Эстафета флага России стартовала в городе Истра 12 июня. За время проведения акции национальный символ посетит все муниципальные образования Подмосковья. В каждом из них к триколору будут прикрепляться новые полотнища, тем самым длина флага будет постепенно удлиняться. По замыслу организаторов, получившаяся лента может претендовать на место в книге рекордов Гиннеса.

Сергиев Посад принял эстафету флага России

Сергиево-Посадский район стал 23 в списке участников эстафеты и принял ее от Талдомского района. После торжественной передачи флага участники прошли шествием до стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, где на Красногорской площади к полотнищу присоединили части триколора от Сергиево-Посадского района.

Акция завершится 22 августа, в День флага России, в деревне Дединово Луховицкого района. В этом месте в 1668 году был построен первый русский военный корабль «Орёл». Многие историки и краеведы сходятся во мнении, что именно тогда на его борту впервые был поднят российский флаг, состоящий из горизонтальных полос белого, синего и красного цветов.

По задумке организаторов, флаг, состоящий из 68 полотен по количеству муниципальных образований и длиной более 80 метров, станет символом единства жителей региона.

«Мы рады, что сегодня наша молодежь чувствует потребность в изучении истории, в понимании процессов, которые идут у нас в стране, в понимании ответственности за ту землю, на которой мы живем. Я рад, что сегодня российский флаг, созданный районами Подмосковья, окажется рядом с Троице-Сергиевой лаврой, откуда зарождалась российская государственность», – сказал депутат Московской областной думы Александр Двойных.

По информации Местного отделения партии «Единая Россия»

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Родился в 1984 году в городе Загорск. Живет на Клементьевском поселке. В возрасте 5 лет пошел в школу №14. В 16 лет стал победителем открытого первенства России среди юниоров и занял первое место в рейтинге Российского теннисного тура. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...