Сергиев Посад возглавляет Топ-5 лучших мест для туристов в Подмосковье

logo
 
Сергиев Посад возглавляет Топ-5 лучших мест для туристов в Подмосковье

 

Лучшими местами для туристов в Подмосковье являются Сергиев Посад, Клин, Дмитров, Коломна и Истра. Об этом заявила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

По словам министра, в этих городах находится множество туристических объектов, и они наиболее подготовлены с инфраструктурной точки зрения. Они доступными для транспорта, имеют достаточное количество гостиниц и ресторанов.

Как отметила Оксана Косарева, власти региона собираются в этом году обустроить больше шести километров велодорожек на этих пяти территориях.

«Чтобы туристы смогли приехать в любую точку Московской области, взять велосипед, покататься и увидеть всю нашу красоту, потом сдать велосипед, сесть на электричку и уехать», – Оксана Косарева, министр культуры Московской области.

В 2017 году ожидается прибытие в регион не менее 12,5 млн человек. Столько же посетило Подмосковье в 2016 году. 

«Это экскурсионный поток, который приезжает однодневно. Не менее 4−4,2 млн туристов остановятся в гостиницах», —  Оксана Косарева, министр культуры Московской области.

По словам министра, каждый турист приносит в экономику региона от 3 до 5 тысяч рублей и создаёт три и более рабочих места. Причём речь идёт именно о туристах, а не гражданах, решивших посетить тот или иной город с однодневной экскурсией.

 

Автор: Игорь Борисов 

Источник: ТВР24
Новости Сергиева Посада, происшествия, интервью.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...