Сергиев Посад возглавил список должников за газ

logo
Сергиев Посад возглавил список должников за газ

Сергиев Посад возглавил список муниципальных образований Московской области, имеющих наибольшие долги за поставленный в 2016 году природный газ.

Записи не найдены

Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на материалы к расширенному заседанию комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, проходившему в четверг в региональном парламенте.

Согласно представленным данным, задолженность Сергиева Посада по сравнению с началом года увеличилась на 49,78 миллиона рублей — с 718,11 миллиона до 767,89 миллиона рублей. В тройку крупнейших должников входят также Орехово-Зуево (рост с 559,47 до 682,42 млн руб.) и Клинский район (рост с 516,32 до 582,59 млн руб).


echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Две трети задолженности Сергиева Посада составляют долги муниципального предприятия «Теплосеть», в отношении которого ещё в 2008 году была запущена до сих пор не завершённая процедура банкротства. Относительно недавно, в сентябре, этот вопрос обсуждался на заседании городского Совета депутатов.

Тогда было заявлено, что в Москве состоялось совещание с представителями «Газпром Межрегионгаз Москва», областного правительства и администраций города и района. Результатом переговоров стало подписание «Дорожной карты» (детальной декларации о намерениях). Региональное правительство согласилось выделить на погашение долгов «Теплосети» 150 млн рублей, ещё по 50 млн добавили депутаты города и района, внеся соответствующие поправки в бюджеты.

Помимо этого городской Совет согласовал создание нового МУПа «Тепловые сети. Сергиев Посад», который получит все необходимые разрешения и лицензии на случай прекращения работы старой «Теплосети».

На вопрос о том, откуда взялась столь крупная задолженность, председатель Совета Дмитрий Дёмин ответил, что долги стали результатом «безобразного управления муниципальным предприятием менеджментом, который был сменён несколько лет назад». 

 

Источник: Сергиевские ведомости

 

Сохранить

Сохранить

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Демин Дмитрий Сергеевич
Родился 26 августа 1963 года в г. Загорске. Отец, Дёмин Сергей Егорович, работал председателем народного контроля Загорского района. В 1978 году перешёл на работу в НИИПХ («Звёздочка»)... подробнее...