Сергиев Посад включается в хоккейный «Дикий отбор»

logo
 
Сергиев Посад включается в хоккейный «Дикий отбор»

 

Что-то новенькое в нашем хоккее. Турнир «Red Bull Шлем и Краги» пройдёт сразу в 11 городах нашей страны. Сергиев Посад впервые примет хоккей без права на поражение на своём льду!

В Сергиевом Посаде матчи пройдут 3 февраля с 9:00 до 17:00 на хоккейной коробке Малого «Луча» за ДК им. Гагарина под девизом «Дикий отбор». Что это такое? 

Правила просты: 6 игроков в команде, игра на время по схеме «четыре на четыре» и полное отсутствие вратарей. Каждая игра проходит в два периода по 15 минут с 5-минутным перерывом. Принять участие может каждый.

Все, что нужно: собрать свою команду, зарегистрироваться на сайте Red Bull, выйти на лёд и доказать точно таким же парням из соседнего двора, что именно твоя команда достойна поездки на национальный финал, который пройдёт 3-4 марта.

Официальная группа турнира здесь. На утро 31 января зарегистрировались 16 команд, ещё 4 в листе ожидания. Правила и регистрация здесь.

Ещё полвека назад в хоккей играли везде, где был лёд, свежий воздух и болельщицы. Сутки напролёт парни проводили в баталиях, сражаясь в хоккейных коробках во дворах и школах. Сейчас хоккей ушёл в закрытые помещения, где ветер подменяется кондиционерами, а солнце – прожекторами. «Red Bull Шлем и Краги» возрождает хоккейные традиции.

 

Сергиев Посад включается в хоккейный «Дикий отбор»

Сергиев Посад включается в хоккейный «Дикий отбор»

Сергиев Посад включается в хоккейный «Дикий отбор»

 

Автор: Игорь Борисов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[3]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...