Сергиево-Посадский район снизил свой долг на 63 миллиона рублей

logo
Сергиево-Посадский район снизил свой долг на 63 миллиона рублей

Сергиево-Посадский район вошёл в число муниципалитетов, снизивших в прошлом году свои долги. Об этом информирует сайт правительства Московской области.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«В первую пятёрку муниципальных образований, которые обеспечили снижение муниципального долга за 2016 год, вошли Мытищи (снижение долга на 361,6 миллиона рублей), Клинский район (на 180 миллионов рублей), Рузский район (на 95,2 миллиона рублей), Дмитровский район (на 91,7 миллиона рублей) и Сергиево-Посадский район (на 63 миллиона рублей)», — говорится в сообщении сайта правительства.

В 2017 году государственный долг Московской области составил 98,1 миллиарда рублей (в 2016 году было 98,7 миллиарда рублей). По этому показателю Подмосковье занимает 16 место среди субъектов Федерации. Уровень долга к налоговым и неналоговым доходам составляет 25,6%.

Расходы на обслуживание госдолга в размере 5,8 миллиардов рублей были покрыты за счёт доходов от размещения средств на банковских депозитах.

«В 2016 году на банковских депозитах было размещено 664 миллиарда рублей временно свободных бюджетных средств, при средней ставке 10,7%. Доход составил 5,9 миллиарда рублей. Расходы бюджета на обслуживание госдолга по состоянию на январь 2017 года составили 5,8 миллиарда рублей. Таким образом, доходы от размещения средств на депозитах превысили расходы на обслуживание долга», – говорится в сообщении.

В соответствии с данными рейтинговых агентств, прогноз кредитного рейтинга Московской области оценивается как стабильный.

 

Фото: pixabay.com 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...