Сергиево-Посадский район получит собственную туристическую ассоциацию

logo


Сергиево-Посадский район получит собственную туристическую ассоциацию

 

В Сергиево-Посадском районе создадут собственную туристическую ассоциацию. Как сообщает пресс-служба Министерства культуры региона, решение о создании контролирующего органа было принято 10 февраля на совещании по вопросам развития туризма в Сергиево-Посадском  муниципальном районе.
Предполагается, что в состав ассоциации войдут крупные представители туристского  бизнеса района: отельеры, туроператоры, представители Паломнического центра Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и музейного сообщества.

«Сергиев Посад обладает  колоссальным туристическим потенциалом. В 2014 году при подготовке мероприятий по празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского была проведена огромная работа по модернизации инфраструктуры города, созданию комфортных условий для туристов. Можно с уверенностью говорить о том, что этот духовный праздник в значительной мере способствовал дальнейшему развитию города как туристского центра. Наша главная задача сегодня – максимально эффективное использование импульса от этого события и преобразование его в драйвер дальнейшего продвижения бренда Сергиева Посада на российском и мировом туристических рынках», –прокомментировал создания ассоциации министр культуры Московской области Олег Рожнов. 

В ходе обсуждения нового органа глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов отметил, что в районе наблюдается инвестиционное оживление на гостиничном рынке. 
«Уже появились инвесторы с проектами крупных сетевых гостиниц. Под застройку есть большой участок земли», – добавил глава. 

Важной задачей для  создания гостеприимной территории для туризма является информирование об объектах и мероприятиях, которые  можно посетить в Московской области. Такую роль будет выполнять созданный в начале февраля сервис «Афиша Подмосковья». 

«Туристы должны знать, где они могут  остановиться, поесть, купить сувениры, что посмотреть, какие концерты, фестивали и выставочные проекты проходят в Подмосковье. Для этих целей в начале февраля запущен интернет-портал «Афиша Подмосковья» с постоянно обновляемой информацией обо всех событийных мероприятиях региона, в том числе,  конечно, и Сергиева Посада, как одного из главных туристических магнитов в регионе. Кроме этого, в рамках областной программы продолжается установка информационных билингвальных дорожных знаков ориентирующей туристской навигации к объектам культурного наследия. С 2013 года в Подмосковье на федеральных, региональных и муниципальных трассах установлено 607 таких знаков. В этом году к ним добавятся еще 200, в том числе 100 – к местам, связанным с историей Великой Отечественной войны», — отметил Олег Рожнов.
Олег Рожнов добавил, что Правительство  Московской области оказывает государственную  поддержку инвестиционным проектам в рамках подпрограммы «Развитие туризма» государственной программы «Культура Подмосковья». Денежные средства выделяются муниципальному образованию, непосредственно работающему с инвестором, при этом доля софинансирования из бюджета Московской области составляет 95%, из бюджета муниципалитета – 5%. В 2015 году размер софинансирования составит 69 миллионов 221 тысяча рублей.

Источник: Телеканал 360



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[3] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[4]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[7]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...