Сергиево-Посадский округ принял участие в Международной туристической выставке Mitt-2021

logo
Сергиево-Посадский округ принял участие в Международной туристической выставке Mitt-2021

18 марта завершилась Международная туристическая выставка Mitt-2021 в «Крокус Экспо».

Сергиево-Посадский округ представил на стенде Московской области свой туристический потенциал. Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев посетил выставочный комплекс и пообщался с гостями.

На стенде Московской области, который был организован Комитетом по туризму регионального правительства, города Подмосковья могли рассказать о себе гостям. Сергиево-Посадский округ презентовал одни из самых ярких проектов, реализованных в нашем округе. Гостям рассказали о Музее советского детства, этнопарке «Кочевник», угостили напитками, производимыми в Лавре, и знаменитой посадской коврижкой.
Лавра представила современный аудиогид, разработанный по новейшим технологиям, и виртуальную экскурсию по монастырю с высоты птичьего полёта.

«Сергиево-Посадский округ богат не только историей и святынями, здесь много интересных локаций, которые просто необходимо посетить каждому туристу. Мы всегда готовы поддержать любые начинания, связанные с развитием туристической отрасли и новых турмаршрутов. 27 Международная туристическая выставка закончила свою работу и оставила огромное количество впечатлений. Стенд Московской области был признан самым посещаемым. Это не удивительно, ведь Комитет по туризму регионального правительства всегда готов поддерживать и развивать успешные проекты, пользующиеся популярностью у туристов», — сказал Михаил Токарев.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...