Сергиево-Посадский муниципальный оркестр откроет «Джазовые сезоны»

logo
 Сергиево-Посадский муниципальный оркестр откроет «Джазовые сезоны»

При поддержке Министерства культуры Московской области 21 и 22 августа в музее-заповеднике «Горки Ленинские» состоится VII Международный фестиваль «Джазовые сезоны».

В этом году хедлайнерами фестиваля станут Трио одного из лучших джазовых пианистов современности – кубинца Альфредо Родригеса и музыканты из США – о признанный гений pedal-steel-гитары Рузвельт Колье и его группа, народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

Также на фестивале выступят певица Фантине, пианист и вокалист Олег Аккуратов, LRK Трио, авторский проект одной из самых востребованных джазовых певиц нового поколения Кристины Ковалевой (в настоящее время она живет и учится в Амстердаме), Светлана Жаворонкова & Acoustic Soul, группа Leonid & Friends, Оркестр им. Г.А. Гараняна, Сергиево-Посадский муниципальный оркестр под управлением Игоря Кантюкова, Квинтет Ивана Акатова, группа столичных музыкантов нового поколения QASCAD.

«Для нас «Джазовые сезоны» – фестиваль, на котором мы получаем эстетическое удовольствие и от того, что слышим и от того, что видим вокруг, – сказал художественный руководитель фестиваля народный артист России Игорь Бутман. – Мы стараемся открыть новые имена и, конечно, пригласить суперзвезд. Чем отличаются наши концерты в Горках? Великолепным звуком. Все ансамбли там звучат просто потрясающе! Это удивительно, насколько природа, все аллеи деревьев, усадьба Морозова создают не только особую атмосферу, но и какой-то акустический рай».

Помимо ценителей джазовой музыки, фестиваль объединяет любителей живописи, спорта и просто желающих приятно провести свои выходные в прекрасном месте в кругу родных и друзей.

Начало концертов в 15.00. В  дни фестиваля от метро «Домодедовская» до музея-заповедника «Горки Ленинские» будут курсировать бесплатные шаттлы.

Суббота, 21 августа

  • 15:00 — 15:30 Сергиево-Посадский муниципальный оркестр п/у Игоря Кантюкова
  • 16:00 — 16:40 Квинтет Ивана Акатова
  • 17:00 — 17:40 LRK Trio
  • 18:00 — 18:40 Светлана Жаворонкова & Acoustic Soul
  • 19:00 — 20:20 Alfredo Rodriguez Trio / США
  • 21:00 — 22:30 Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр и Олег Аккуратов

Воскресенье, 22 августа

  • 15:00 — 15:30 Джаз-оркестр Георгия Гараняна п/у Станислава Должкова
  • 16:00 — 16:40 QASCAD
  • 17:00 — 17:40 Leonid&Friends
  • 18:00 — 18:40 Кристина Ковалева «Христя в Намистi»
  • 19:00 — 20:20 Roosevelt Collier Band / США
  • 21:00 — 22:30 Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр и Fantin

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное учреждение культуры Сергиево-Посадского района «Муниципальный оркестр». Сергиево-Посадский муниципальный оркестр — один из ведущих творческих коллективов Московской области. Оркестр много и успешно выступает как в России, так и за рубежом. Выступления коллектива пользуются неизменным успехом и востребованностью. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...