Сергиево-Посадский колледж считается одним из лучших учреждений профессионального образования России, за что он получил статус специализированного центра

logo
Сергиево-Посадский колледж считается одним из лучших учреждений профессионального образования России, за что он получил статус специализированного центра

Фото: Анастасия Покатун

Статус специализированного центра по компетенции «Малярные и декоративные работы» Сергиево-Посадский колледж получил в рамках V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходит в Московской области. В Сергиево-Посадском колледже чемпионат проводится по строительным компетенциям.

Специализированный центр по компетенции «Малярные и декоративные работы» в Сергиево-Посадском колледже стал девятнадцатым в регионе. Как отметила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова, статус специализированного центра по компетенции присваивается лучшим организациям профессионального образования России.

Для того, чтобы получить статус, учреждению необходимо соблюдать ряд требований: наличие инфраструктуры и оборудования по компетенции, соответствующего международным стандартам WorldSkills, высокие результаты в чемпионатном движении WorldSkills, наличие сертифицированного эксперта в числе преподавателей образовательной организации.

«В этих центрах специалисты повышают уровень подготовки к чемпионатам профессионального мастерства. Центры располагают современным оборудованием, в них реализуются передовые образовательные программы, отвечающие требованиям работодателей», — отметила Забралова.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *