Сергиево-Посадские «ФЛОРА» и «МЕГАЛИОН» стали победителями Первенства Московской области по флорболу среди юниорок и юниоров 14 – 16 лет в сезоне 2019 года.

В течение пяти туров наши клубы доказывали свое превосходство над основными конкурентами из Клина и Подольска. Стремление подопечных тренеров Вадима Пилипенко и Александра Пузаткина к комбинационной игре увенчалось успехом  —  спортсмены награждены грамотами, золотыми медалями и кубками Министерства физической культуры и спорта Московской области.

У девушек на площадке определяли рисунок игры Дарья Демидова #14, Ксения Хижнякова #4, Екатерина Игнатенкова #8 и получившая в последнем туре травму капитан Алена Голястова #9. Следует отметить успешный дебют  голкипера «ФЛОРЫ» Амины Тапаковой.  Лидерами «МЕГАЛИОНА» стали капитан команды Евгений Давидонис  #6, Максим Овчинников # , Максим Кузнецов #2, Владимир Захаров #7 и вратарь Андрей Давидонис #.

Оба коллектива готовятся к серьезным испытаниям – Первенствам России по флорболу среди юниорок и юниоров до 18 лет. Флорболистки 8 – 10 ноября в подмосковном Красноармейске примут соперниц из Архангельска, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Москвы и Санкт – Петербурга. Юниоры отправятся в эти же сроки в Нижний Новгород. Желаем удачи нашим спортсменам!

Федерация флорбола Московской области благодарит своих партнеров «ЗАГОРСКИЙ ТРУБНЫЙ ЗАВОД», компанию «FITSERVICE» и кафе «ЛАГМАННАЯ».

Источник: Сергиевские ведомости

Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...