Сергиево-Посадские дворы преображаются

logo
 Сергиево-Посадские дворы преображаются

 

Власти Сергиево-Посадского района проверили благоустройство дворов в Сергиевом Посаде. В частности, глава района Михаил Токарев осмотрел двор дома №2 по улице Осипенко. Эта территория попала в областную программу после голосования на портале «Добродел».

Как сообщил директор МБУ «Благоустройство» Геннадий Ягненков, сейчас здесь делают парковки, пешеходные дорожки, меняют игровые элементы на детской площадке.

 Сергиево-Посадские дворы преображаются

Также запланированы установка площадки для воркаута и теннисного стола. В соседнем дворе рядом с домом №3 по улице Энгельса появится игровой комплекс: горка, песочница, балансир и качели. Аналогичные работы уже завершены во дворе дома №234 по проспекту Красной Армии.

 Сергиево-Посадские дворы преображаются

Также будет проведен ремонт на детских площадках, которые имеют технические повреждения. Стоит отметить, что двор между домами №№2 и 4 по улице Осипенко попал в программу «Свтелый город». Все работы должны завершиться к 1 октября.

 

Юлия Ямпольская

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...