Сергиево-Посадские боксеры попали в Книгу рекордов Гиннеса

logo
Сергиево-Посадские боксеры попали в Книгу рекордов Гиннеса

Вчера в Москве отметили всероссийский День бокса. На Красной площади собрались более трех тысяч спортсменов из разных регионов нашей страны. Были там и сергиевопосадцы.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Перед спортменами и гостями выступили руководство Олимпийского комитета и Минспорта России, Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), Федерации бокса России, наши прославленные и легендарные отечественные чемпионы. Приветственным телеграмму участникам отправил Президент России.

Президент AIBA Чинг Куо Ву отметил важность мероприятия и поблагодарил организаторов за праздник: 

Это будет ежегодный праздник, в том числе международный. Я благодарен руководству Федерации бокса России, Министерства спорта и Олимпийского комитета России за высокий уровень организации. Я надеюсь, что Россия получит право проведения чемпионата мира, страна это заслужила. 

Сергиево-Посадские боксеры попали в Книгу рекордов Гиннеса

В рамках этого мероприятия была проведенная самая массовая тренировка в мире по боксу, в которой участвовали три тысячи человек и которая вошла в книгу рекордов Гиннесса. Юные боксеры районного ДЮСШ «ЦЕНТР»  под руководством тренера Алексея Павлика также впервые приняли участие в праздновании Дня российского бокса.

Сергиево-Посадские боксеры попали в Книгу рекордов Гиннеса

Ранее  развитие  детско-юношеского спорта в Сергиево-Посадском муниципальном районе уже было отмеченно в Минспорте России, а проект по развитию спортивных единоборств «Дерись только на ринге!» был представлен 5 июля на всероссийском форуме «Спортивная индустрия 2.0: «, как  наиболее успешный и передовой опыт среди регионов и муниципальных образований. 

Сергиево-Посадские боксеры попали в Книгу рекордов Гиннеса

Напомним несколько лет назад совместно с Федерацией бокса России, ЦСКА стал развиваться проект по развитию детско-юношеского спорта «Дерись только на ринге!».  По словам его руководителя, председателя попечительского совета ДЦО «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой лавре Олега Лисова, в рамках реализации проекта в Сергиевом Посаде были открыты современные специализированные залы, приобретены боксёрские ринги, состоялись матчевые встречи между спортсменами России,  Беларуси, Крыма, Москвы и Московской области, прошли массовые фестивали боевых исскуств «Копьё Пересвета», бои за звание чемпиона России и чемпиона мира по кикбоксингу, дважды проведено Первенство Вооружённых сил РФ по боксу, открыто второе в стране отделение спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА по боксу и кикбоксингу. 

 

Первоисточник: Сергиево-Посадское отделение СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Лисов Олег Алексеевич
Биография Родился  31 марта 1969 года. Образование: 1990 год - Ленинградское высшее  политическое  училище   МВД СССР. 2011 год - Российский государственный... подробнее...

[3] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...