Сергиево-Посадская «Флора» стала бронзовым призёром на турнире в Санкт-Петербурге

Сергиево-Посадская "Флора" стала бронзовым призёром на турнире в Санкт-Петербурге

Сергиево-Посадская «Флора» стала бронзовым призёром престижного турнира «CENTER CUP — 2017» по флорболу, прошедшего в Санкт-Петербурге в минувшие выходные. В соревнованиях участвовали восемь женских команд до 17 лет из разных регионов России. Спортсменки «Флоры», одержав четыре победы над флорболистками из Новгорода, Клина и Карелии, заняли 3 место и награждены кубком и бронзовыми медалями.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В полуфинале в упорной борьбе с местной «Спартой» наши девушки уступили со счетом 1:2. Грубейшая ошибка в обороне Алины Глиняной  предопределила исход встречи. Победителем соревнований стала архангельская «Искра», с трудом переигравшая в финале петербуржец с минимальным перевесом 2:1.

Накал борьбы и напряжение в матчах ведущих команд свидетельствуют о примерно равном классе игроков, что положительно сказывается на формировании состава сборной России WU — 19 накануне квалификационного раунда Чемпионата мира.

Яркую и результативную игру в нашем коллективе показали Виктория Сергеева и Ирина Карпачева. Капитан команды Анна Коротаева второй год подряд признана лучшим защитником этого турнира.

Сейчас «Флора» готовится к финальной части первенства России среди юниорок, которое пройдёт 14 — 15 апреля в Нижнем Новгороде.